Новости

«SPbTransportFest»

21 апреля 2021

В рамках празднования Дня города – Дня основания Санкт-Петербурга в 2021 году, с 20 по 22 мая в городе пройдёт второй международный транспортный фестиваль «SPbTransportFest».
Фестиваль объединит различные мероприятия транспортной направленности.

В программе:

20 мая пройдет XXIII конкурс профессионального мастерства водителей автобусов, за победу в котором будут бороться виртуозы руля из Петербурга и других городов России.

21 мая в центре города, на Кленовой улице, откроется выставка инновационного транспорта, где ведущие российские и европейские производители представят свои новинки, в том числе электробусы и грузовики на альтернативном топливе. На круглых столах эксперты обсудят актуальные вопросы развития транспортной отрасли. Горожан и гостей Северной столицы также ждет развлекательная и концертная программа под открытым небом.

22 мая кульминацией фестиваля и настоящим подарком ко Дню рождения города станет крупнейший в России VI Петербургский международный парад ретро-транспорта. Десятки раритетных автобусов, троллейбусов, грузовых и легковых автомобилей традиционно проследуют по Невскому проспекту, а затем распахнут свои двери для всех желающих на Инженерной улице.

 

Все новости